Jump to content
MuAnthill.COM - Community Forums
Sign in to follow this  
QuestMod

Баланс Система

Recommended Posts

Доброго времени суток друзья.

Как вы все знаете сейчас есть много недовольных текущим балансом отдельных персонажей, если перечислить то всеми:)

Со своей стороны я не совсем согласен с доводами отдельных игроков в той или иной степени.

Но, так как сервер создан собственно для игроков, хотел бы узнать ваше мнение.

• Нравится ли вам текущая баланс система, в плане настроек и идеи контр расс в целом?
  • Что бы вы хотели изменить и как вы видите так сказать "идеальный" баланс?

Настоятельно прошу не переходить на личности в данной теме, есть мнение просто выскажите его, если чье-то мнение вам не подходит, помните что это всего лишь мнение другого человека, которое тоже имеет место быть.

Мне не интересно знать кто кого сливает где когда и зачем, и прочие личные подробности ваших варов и прочего.

Также, прошу исключить такие вещи как баги, к примеру сейчас у СМ отпал телепорт, нужно его починить. Мы знаем об этом и не стоит это еще раз здесь повторять.

P.S что касается бафа МГ и лайт пати с ним, это уже решено баф будет снижен на 25% или убран пати баф для него.

• Like 1

Posted (edited)

1. Сильно занижена расса - Эльф.  Мало хп и защиты . Маленький дмг, так как распределен на 4 стрелы и нужно стрелять в упор , что не представляется возможным так как эльф падает чуть ли  ни с 1 комбо или 1 тычки из за малого хп и брони  . 

2. Очень огромный урон от комбо на бк.  Хоть их и мало на сервере, потому что очень слабый кач на этом перонаже, так как большой гр (динамика), все же обычный ветерок у бк сносит чуть и не пол хп с крита , а комбо разрывает персов дв , дл и эльфа на части 😃 считаю медленный кач не должно давать явное преимущество в силе персонажа.

3. считаю идею контр расс не целесообразной . как по мне это  и вносит определенный дисбаланс и возможно некоторые баги . (но это не точно=) )

4. не понимаю лайт пати с мг, так как все могут так же накачать Бк и сделав ему рес кинуть все статы в ене, что даст тоже фулл бафф на хп. 

5. У всех персов все статы дают бонус .( у мага стр и ене - урон(остальные понятно, у бк стр и ене - урон (остальные понятно),  у ельфа стр и аги - урон,ене- бафф,  у дл-все статы имееют значение. А у мг только ене дает урон. может что бы другие не жаловались на имбо мг- распределить ему статы урона на стр и ене , таким образом снизится атака и не понижать баф на хп. П.с.: У бк и так преимущество бафа хп с прокаченной мл, а так будет очень большая разница .

Edited by RoJeR
  • Like 3

Мне не кажется что сильно занижена расса эльф, а вот МГ сейчас имбует, в особенности благодаря магии Fire Slash, то что расса имбует можно увидеть по количеству МГ на серве, не зря все на него переходят... А раса БК вымирает(

В целом баланс не плохой уже, но нужны не большие корректировки.

Сама идея контр рас может и не плохая, но если дамаг по этим расам не будет сильно завышен, максимум на 5-10%.

Posted (edited)

1. Cогласен с выше сказанным про класс Эльф

2. хотел бы высказать по поводу вашего решения по баффу  Мг. Считаю снижение баффа так же не целесообразным Т.К. у Бк есть в мл Swell life. Он и так дает ему на 20% больше бафф. Итого если срезать МГ на 25% получиться бк будет получать на 45% больше хп чем Мг.По поводу того что бк очень мало скажу так, если бк тяжко качаться это не должно давать ему огромного доминирования над всеми с ветерком по 200к за крит и тому подобное.(а бк очень мало потому что у Топ игроков уже експа с Гра лол и это все обясняет)

3. Идею контр расс считаю тоже не целесообразной. Так как по любому вносит дисбаланс. Как по мне лучше старый вариант просто пересмотреть по лучше все классы.(так же я считаю что прокачка рейдж системы должна решать и разница в Гр) как это и должно быть у кого то фулл рейдж вкачено. Кто то со 170лвл и убивает все живое,в том числе и на 2гра выше как то не правильно что ли.

Edited by VaZik
=)
  • Like 2

Posted (edited)

так же считаю что нужно включить бонусы баф от мл, так как после прокачки ене на 32 к , мл не дает профита 

Edited by RoJeR

36 минут назад, KAPAMEJlb сказал:

Мне не кажется что сильно занижена расса эльф, а вот МГ сейчас имбует, в особенности благодаря магии Fire Slash, то что расса имбует можно увидеть по количеству МГ на серве, не зря все на него переходят... А раса БК вымирает(

В целом баланс не плохой уже, но нужны не большие корректировки.

Сама идея контр рас может и не плохая, но если дамаг по этим расам не будет сильно завышен, максимум на 5-10%.

эльф норм ты рофлишь?у эльфа 4 стрелы из них две могут мисовать по кд,и опять же подойди эльфом впритык с 6к дефа!упадёшь за секунду!у эльфа ни брони ни урона ни хп!

• Like 1

7 часов назад, QuestMod сказал:

P.S что касается бафа МГ, это уже решено баф будет снижен на 25%

Это хорошая идея, хотя бы БК бафферы появятся и МГ не будет так имбовать)

1 час назад, VaZik сказал:

Считаю снижение баффа так же не целесообразным Т.К. у Бк есть в мл Swell life. Он и так дает ему на 20% больше бафф.

Ну так в чем проблема? Качни себе БК и будет у тебя бафф как и у всех. Почему у МГ должно быть преимущество? У него на фулл эне и фулл бафф и фулл дмг...

А у БК не так много стат, чтоб еще кидать фулл эне для пвп, а если кинуть только эне без стр, так он даже мобов толком убивать не будет, что странно так как по идее дмг у бк 50% от стр 50 % от ене.

1 час назад, Pravosydie сказал:

эльф норм ты рофлишь?у эльфа 4 стрелы из них две могут мисовать по кд,и опять же подойди эльфом впритык с 6к дефа!упадёшь за секунду!у эльфа ни брони ни урона ни хп!

Твой эльф норм скалывает, когда под баффами, даже с учетом того что у тебя не топ сэт и не весь с пвп. А что тогда говорить ДЛу? У него ни дефа, ни стат... А миссы есть у всех.

1 минуту назад, KAPAMEJlb сказал:

Ну так в чем проблема? Качни себе БК и будет у тебя бафф как и у всех. Почему у МГ должно быть преимущество? У него на фулл эне и фулл бафф и фулл дмг...

А у БК не так много стат, чтоб еще кидать фулл эне для пвп, а если кинуть только эне без стр, так он даже мобов толком убивать не будет, что странно так как по идее дмг у бк 50% от стр 50 % от ене.

Твой эльф норм скалывает, когда под баффами, даже с учетом того что у тебя не топ сэт и не весь с пвп. А что тогда говорить ДЛу? У него ни дефа, ни стат... А миссы есть у всех.

поиграй за эльфа потом говори,мой эльф сейчас сосёт у всех у кого не лень

Posted (edited)

МГ на фулл дмг щас тобишь он не вечен когда у бк начнет качаться ене и все мг умрет просто и все как бы!

тобишь ему уже не куда рости все он фулл дмг

и Карамель сама себе противоречишь и хватит срань разводить тут осуждать чужие мнения писали же высказали все!

Edited by VaZik
  • Like 1

3 минуты назад, VaZik сказал:

МГ на фулл дмг щас тобишь он не вечен когда у бк начнет качаться ене и все мг умрет просто и все как бы!

тобишь ему уже не куда рости все он фулл дмг

поддерживаю. На нубо гр можно было фиксить и тд, а теперь у всех по 7-8 гр и мг остановился на одном уровне, так как другие классы будут только рости  

Posted (edited)
22 минуты назад, KAPAMEJlb сказал:

ты себе противоречишь . во первых бк бафферы и так есть и не проблема их качнуть а потом перекинуть все в ене и просто тепать их по кд. И у вас и у нас есть такие .  их не появится и не убавится ) А преимущество у мг такое же как и у элфа с баф и у мага с мс, у всех свои баффы . только у бк он еще и апнутый с мл. а на 10гр получается у Бк будет преимущество в бафе и что потом тоже его резать когда все начнут жаловаться на хп война или не будем решать проблемы пока ее не увидем? зачем делать что то ,что бы потом исправлять? как то это не логично .  сейчас у всех по 7-8 гр почти . У бк скоро будет 20 ене и он будет давать такой же хп как и мг баф.  что вы прибедняйтесь ,  вы везде берете все бафы на пвп . В чем проблема не пойму ?

Теперь про дл-а . У него теперь когда сделали команд очень много дэфа.  при фулл прокаченной аги 32к у дл-а больше брони чем у эльфа , теперь приплюсуй сюда коня 40% абсорба и команд .  получается больше даже не в два раза !!! о чем ты вообще пишешь ???  а про атаку дл-а можно вообще промолчать !

П.С.: Давайте как просил квестмод,просто выскажем каждый своё мнение и все, а он ( КветМод) думаю сам решит как поступить. Просьба давайте не разводить срач .

Edited by RoJeR
  • Like 3

и эльф не ток в пвп гавно но и в пве

1. предлагаю вернуться к стандартному варианту баланса, побаловались и достаточно.

2. понизить комбо у бк, на 10-15%

3. добавть МГ 2й стат для формулы, в обе формулы стр+ене

1 час назад, akosha сказал:

1. предлагаю вернуться к стандартному варианту баланса, побаловались и достаточно.

2. понизить комбо у бк, на 10-15%

3. добавть МГ 2й стат для формулы, в обе формулы стр+ене

1.+

2.+

3.+ как раз жалуются не на баф, а на урон - это будет решением проблемы. И у бк(больше баф из за мл, в дальнейшем не будут на него жаловаться. и не будет легких баферов). 

Вердикт:

• Возвращаем привычную систему дмг
  • ДК комбо = -15%
  • МГ - добавляем в формулу стр + ене (30/70 и 70/30 соответсвенно)
  • Ельф будет немного апнут (пвп + пве)
  • Like 5

18 часов назад, QuestMod сказал:

Вердикт:

• Возвращаем привычную систему дмг
  • ДК комбо = -15%
  • МГ - добавляем в формулу стр + ене (30/70 и 70/30 соответсвенно)
  • Ельф будет немного апнут (пвп + пве)

так когда это будет сделано ?

В 27.08.2020 в 10:30, QuestMod сказал:

P.S что касается бафа МГ и лайт пати с ним, это уже решено баф будет снижен на 25% или убран пати баф для него.

Что насчет этого? Вроде же уже решено?!

1 hour ago, KAPAMEJlb said:

Что насчет этого? Вроде же уже решено?!

посмотрим на ситуацию после смены баланс системы.

• Like 1

36 минут назад, QuestMod сказал:

посмотрим на ситуацию после смены баланс системы.

поддерживаю . Убивать в корень мг не надо, а то и то и то хотят : ) нужно же еще смотреть на прокачку персов, у меня практически фулл статы:)

п.с. напишите пожалуйста заранее, если будет рестарт сервера. Спасибо . 

и телепорт включите на см заранее спс

• Like 1

В 30.08.2020 в 23:12, TMBrathers сказал:

и телепорт включите на см заранее спс

Телепорт сма будет пофикшен уже в ближайшее время 

• Like 1

Пожалуйста после пвп баланса сделайте пве баланс(чтобы на фул статах у всех пве урон был одинаковый,чтобы ни у кого небыло преимущества в босах и бц)

И пожалуйста пересмотрите рефлект систему,я всё понимаю но почему мой эльф с 300к хп бьёт человека после гр и падает от рефа?или мг или бк неважно кто,он даже может быть младше на 1 гр и всё равно могу упасть от рефа

Спасибо

18 hours ago, Pravosydie said:

Пожалуйста после пвп баланса сделайте пве баланс(чтобы на фул статах у всех пве урон был одинаковый,чтобы ни у кого небыло преимущества в босах и бц)

И пожалуйста пересмотрите рефлект систему,я всё понимаю но почему мой эльф с 300к хп бьёт человека после гр и падает от рефа?или мг или бк неважно кто,он даже может быть младше на 1 гр и всё равно могу упасть от рефа

Спасибо

Вы бы сначало задумались что пишите. Как можно сделать одинаковым пве для всех? может тогда всем один скил тоже сделать, будем все бить айс штормом, ну и ельфу стаф конечно же а то как же по другому с четырмя то стрелами.

Рефлект у всех одинаков. В этом плане ничего менятся не будет.

3 часа назад, QuestMod сказал:

Вы бы сначало задумались что пишите. Как можно сделать одинаковым пве для всех? может тогда всем один скил тоже сделать, будем все бить айс штормом, ну и ельфу стаф конечно же а то как же по другому с четырмя то стрелами.

Рефлект у всех одинаков. В этом плане ничего менятся не будет.

тобешь вы хотите сказать что примерно нельзя уровнять урон по босам?чтобы у всех плюс минус был дамаг одинаковый!чушь.это вполне реально сделать!и я не прошу прям одинаковый,примерно одинаковый чтобы все были в одних условиях!

насчёт рефлекта я бы задумался,ибо новые сеты процент рефа больше и 300к хп уже не хватает,тобешь чтобы пойти слить человека с афк нужно брать баф бк?не чушь ли это?и я помню что общий реф одинаковый

Edited by Pravosydie
  • Like 2